Главная Новости

Программа для записи видеороликов с экрана

Опубликовано: 27.08.2018

Программа для записи видеороликов с экрана

Программы для записи видео с экрана (скачать)

Обзор программы зля записи и редактирования видеороликов с экрана монитора — Camtasia Studio

При серьёзном подходе к заработку в сети интернет, не обойтись без видео уроков. На сегодняшний день наибольшей популярностью для записи роликов с экрана монитора пользуется программа Camtasia Studio 8.2 новая версия, улучшенная. 



Эта утилита предназначена для записи видеороликов – скринкастов , показывающих определённые действия, производимые на экране компьютера.  Что очень удобно для проведения обучающих  уроков по использованию различных программ,  по работе с компьютером, а также для видео презентаций .


САМЫЕ УДОБНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЗАПИСИ ВИДЕО С ЭКРАНА | Советы

Сама программа содержит несколько утилит: — это основной редактор для монтажа, захват экрана компьютера,  запись действий происходящих на экране, наложение звуковых дорожек, добавление надписей. В библиотеке присутствует большое количество готовых элементов: аудио заставки, эффекты, стрелки.


ТОП-13. Программы для записи (снятия) видео с экрана

Готовую запись можно монтировать, и сохранять в форматах: awi, wmv,mov,swf,wav,mp3, mp4, wma, mpg/mptg. Рекомендуется сохранять созданный ролик в формате awi, с последующей конвертацией в формат mp4, при помощи конвектора ipVideoConverter.  При таком сохранении ваш видео ролик будет не большим по весу, и хорошего качества.

Во время записывания ролика вы можете выводить на экран изображения с веб-камеры, а также два аудипотока: с микрофона, и звуки, воспроизводимые в операционной системе. Веб-камера будет отображаться в  углу вашего видеоролика.

Также  в Camtasia Studio можно редактировать готовые видеоролики, обрезать, склеивать, делать фильм из нескольких видеороликов и добавлять картинки.

Итак, запись с экрана начинаем нажатием  кнопки: «Record the screen» . Программа сворачивается,  и появляется пунктирное окно захвата, и небольшая панель управления.

Первая кнопка – захват экрана целиком, вторая – захват части экрана, в выпадающем меню можно выбрать необходимый размер. Третья кнопка – включение записи с web. камеры,  четвёртая – запись голоса, далее – шкала регулировки голоса, и последняя красная кнопка – это начало записи.

Как только запись началась, панель меняет вид. Слева появляется счётчик времени,  в центре шкала регулировки звука, а справа три кнопки: «удалить», «пауза», «стоп». Думаю значение этих кнопок объяснять не нужно.

Закончив записывать видеоролик с экрана компьютера, нажимаем кнопку «стоп»,  открывается  программа, где можно сразу сохранить запись, или можно  её отредактировать. Добавить оглавление,  спецэффекты, наложить музыку, прописать титры.

Если вы найдёте русификатор к этой программе, то вам будет не сложно во всём разобраться, ну а для тех, кто будет работать в английской версии, расскажу значения нескольких основных кнопок.

Clip Bin – наш записанный клип или загруженные файлы. Library – библиотека готовых заставок, музыки. Callouts – добавление надписей, редактирование текста. Zoom-n-Pan – увеличение или уменьшение кадра. Audio – редактирование звука, наложение музыки. Transitions – библиотека с эффектами переходов.

В открывшейся программе мы видим внизу дорожки, для редактирования видео и звука, вверху справа – окно пред. просмотра, слева наш записанный  ролик.

Зажимаем ролик левой кнопкой мыши, и перетягиваем его вниз на дорожку, для редактирования. Прежде всего, думаю, что для любого видеоролика необходимо прописать название и сделать какую-то красивую заставку.  Отодвигаем на шкале наш ролик (освобождаем место под заставку). И выбираем из библиотеки готовый анимационный эффект.

За это отвечает кнопка: «Library», вторая слева. В библиотеке большое количество готовых вставок, музыки. Можно выбирать и смотреть что получится. Заставку нажимаем, и просматриваем в окне. Понравившуюся заставку нужно перетащить мышкой на шкалу, и разместить перед видеороликом.

Между заставкой и записью можно вставить эффект перехода, выбрав его в библиотеке «Transitions», чтобы не получилось резкого и некрасивого обрывания заставки и начала записи. В конце видеоролика также можно вставить заставку и написать кто автор, адрес вашего сайта.

Заставки, музыку и видео можно также загружать с компьютера, например: у вас есть красивая картинка или анимация под заставку, вы выбрали подходящую музыку. Вам достаточно нажать на верхней панели кнопку: «Import media» , и найти на компьютере необходимый материал, загрузить, и перетащить на нижнюю панель в то место, где вы хотите поместить данный материал.

Доводим видеоролик до совершенства. И когда всё сделано, и результат нас удовлетворяет, то сохраняем его в формате  «awi», затем с помощью конвертера  конвертируем в формат «mp4».  Можно сохранять сразу в формате «mp4», но при этом видеоролик будет большим по весу.  А при таком сохранении, вес будет не большим, а качество – высоким.  Чтобы сохранить видеоролик нужно нажать  на верхней панели кнопку:  «Produce and share».

Попробовав работать в этой программе, вы поймёте, что это не сложно, всё достаточно понятно и удобно.  По возникшим вопросам по поводу работы в программе обращайтесь в комментариях. Может быть,  я что-то упустила, то обязательно дополню статью более подробной информацией.

Скачать программу  Camtasia Studio8.2  — http://yadi.sk/d/ow0A0APgDjrVJ

Скачать конвертер рус. – ipVideoConverter — http://yadi.sk/d/Y6o571vdDjk7c

А теперь поговорим о победителях конкурса комментариев

К сожалению, я отсутствовала больше месяца, о причинах моего отсутствия вы можете прочитать в статье «Как удалить битые ссылки на сайте». И естественно не публиковались новые посты, поэтому комментариев было совсем не много, И в основном к старым статьям. За что я вам безмерно благодарна.  Поэтому мне, вдвойне приятно, наградить победителей. Итак:

Первое место заняла Светлана – 10 комментариев! Спасибо тебе огромное!

Второе место распределилось между Татьяной, Сержем и Еленой. 

И третье место поделили Ольга и Лариса.

Прошу вас выслать номера веб. кошельков. Я с огромным удовольствием перечислю вам призы.  К сожалению длинных комментариев, в этом месяце не было, и это номинация осталась без призёров.  Надеюсь  в декабре ситуация улучшится, и призы найдут своих хозяев.

Хочу добавить, что за то время, которое я отсутствовала, у меня резко снизились показатели. Мой блог потерял свои позиции,  и я очутилась там, где была 3 месяца  назад. Резко снизилась посещаемость , комментирование. Показатели почти на нуле.  Всё это говорит о том, что в нашей работе не может быть прогулов и отпусков. Только ежедневный труд может привести к желаемому результату.

Продвижение сайта напрямую связано с количеством опубликованных статей.  Все остальные  методы раскрутки  не столь  важны (хотя они тоже влияют на продвижение ).  Самое главное чаще публиковать хорошие, интересные и полезные материалы.

В идеале, публиковать нужно ежедневно, хотя я понимаю, что порой это не реально, так как у всех есть основная работа , семья, и заботы.  Но даже если вы будете публиковать 3 – 4 статьи в неделю, то обязательно добьётесь успеха и быстрого продвижения , а  значит и высокой посещаемости и возможности зарабатывать на своём блоге.

От души желаю вам достичь таких успехов. И пусть же вас с головой зальёт море трафика, и реки комментариев, а на блог упадёт куча бешеных бабок! До встречи на страницах блога Баталовой Ирины ! Возвращайтесь ко мне, и я обязательно загляну к вам на огонёк!  В моём лице вы найдёте самого активного и многочисленного комментатора, который всегда отвечает взаимностью своим гостям.

Удачи вам, и не поленитесь проголосовать, нажав кнопки соц. Сетей. Поделитесь информацией с друзьями. Им будет интересно узнать все тонкости работы в программе Camtasia Studio.

С уважением, Ирина Баталова .