Главная Новости

MELISSA

Опубликовано: 24.08.2018

видео MELISSA

Melissa ft. Nayer - Leily Leily [Official Music Video] (2018) / ميليسا & ناير - ليلي ليلي

Родиной компании Melissa является Бразилия, именно там в 1979 году было принято решение об открытии дочерней компании гиганта обувной промышленности Grendene (Грендене). Сандалии на ногах рыбака французской ривьеры стали прототипом первой пластиковой модели Aranha (пер. «паук»), которая за короткое время стала одной из самых популярных типов обуви среди бразильцев. Бренд начал производить бесшовную женскую обувь, выполненную из высокотехнологичного термопластика. Гипоаллергенный материал принимал форму стопы и имел запах фруктовых конфет, а не пластика.


2Ton - Melisa (Official Video 4K)

В 1983 году бренд начал создавать коллекции в сотрудничестве со всемирно известными дизайнерами, архитекторами и людьми искусства. Первой стала коллаборация с Жаном-Полем Готье, в последующие годы соавторами работ становились братья Фернандо и Умберто Кампана (Campana Brothers), Вивьен Вествуд, Заха Хадид, Джейсон Ву, Карл Лагерфельд и другие.


When Melissa take too long to pray

Сегодня за исследования и разработки компании отвечает креативный директор марки Edson Matsuo (Эдсон Мацуо). Талантливый специалист в области искусства изучал архитектуру, работал иллюстратором, графическим дизайнером и арт директором, он всегда был узнаваем благодаря своим авангардистским идеям. Фирменный отличительный знак бренда – ароматизированный пластик, благодаря которому разные модели имеют запахи фруктов и сладостей!

Melissa – это экологичная обувь, созданная на основе уникального запатентованного материала Melflex (Мелфлекс). Его преимущества: не стаптывается и не стирается, не вызывает аллергии и позволяет ногам дышать. Melflex – 100% перерабатываемый вид ПВХ, поддается вторичной переработке и соответствует всем стандартам экологичности. Запатентованная формула полностью исключает при производстве применение животного сырья и его компонентов, а это значит, что своей обувью вы не будете вредить природе и животным.

Декларация о соответствии на обувь из полимерных материалов Melissa, Grendha, Zaxy, Rider, Cartago, Ipanema, Pega Forte, Grendene Kids, Zizou

*Размерные сетки брендов могут незначительно отличаться даже в пределах одной системы, поэтому рекомендуем всегда примерять обувь перед покупкой.

Если вы заметили неточность в размерной сетке, пожалуйста, сообщите нам об этом через форму чата на сайте.