Главная Новости

Можно ли носить кардиган с футболкой мужчинам? Современные кардиганы для мужчин, сочетания в одежде, 86 фото

Опубликовано: 24.08.2018

видео Можно ли носить кардиган с футболкой мужчинам? Современные кардиганы для мужчин, сочетания в одежде, 86 фото

ПИДЖАК ПОД ДЖИНСЫ. 6 правил, как носить пиджак под джинсы. Как сочетать пиджак с джинсами

Кардиган – достаточно популярная составляющая гардероба современного мужчины. Однако далеко не каждый молодой человек представляет, что это такое и с чем его можно носить. Нередко из-за незнания нарушается стиль, что ведет к очень неприятным последствиям. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, ниже будет дан ответ на вопрос о том, с чем можно его носить.


Базовый мужской гардероб. Мужской стиль. Часть 2.

Стиль, под который лучше надевать кардиган

Первый вопрос, на который нужно ответить в связи с тем, с чем их носят – это вопрос стиля. Говоря об этом элементе одежды, важно понимать, что он относится, прежде всего, к деловому стилю. Однако стоит отметить, что деловым стилем дело не ограничивается. Во многом это зависит от того, как сам кардиган выглядит. Здесь можно отметить два момента:


Белые кроссовки: с чем носить. Как стильно одеться весной? Мужской стиль весна 2018.

Желающим подчеркнуть свободный стиль лучше носить длинный кардиган; Деловой стиль создается кардиганом стандартной длины.

Из этого можно сделать вывод о том, что этот элемент одежды может быть универсальным в вопросах стиля. О том, какими бывают кардиганы, будет сказано немного ниже. Сейчас же важно сказать о том, что придуманы они были, прежде всего, для делового стиля.

В связи с этим, подбирая кардиган, нужно искать неброские однотонные цвета, подчеркивающие строгость и официальность. Как правило, он надевается поверх рубашки, а значит, должен хорошо сочетаться с ней, дополняя стиль. Для того чтобы было понятнее, можно сказать, что в некоторых случаях он попросту заменяет пиджак, поэтому и выглядеть он должен соответствующе.

Какими они бывают?

Выше уже было сказано, что условно их можно разделить на те, которые подчеркивают деловой стиль и на те, которые можно носить, создавая свободный образ, уместный в неформальной обстановке. Кроме длины, их отличает еще несколько факторов, которые для наглядности представлены в списке ниже:

Фасон; Оттенки; Материал, из которого он сшит; Надевается ли он на водолазку или под рубашку; Как выглядят пуговицы на нем и расстегиваются ли они.

Здесь важно сказать о том, что все эти факторы во многом определяются четвертым. От того, предпочитает мужчина водолазку или рубашку, зависит то, как будет выглядеть его кардиган. Тот, кто любит носить длинный кардиган, вряд ли предпочтет рубашку, не говоря уже о том, что с ним рубашка попросту не будет сочетаться. Тот же, кто привык надевать строгие рубашки белого цвета, вероятно, предпочтет какой-нибудь классический черный кардиган, пуговицы которого всегда будут застегнуты.

Помимо того, рубашку или водолазку носят под кардиган, на выбор варианта влияет и то, какие штаны будут надеты на мужчине. Брюки, туфли и рубашки сочетаются со строгими кардиганами, в то время как под зауженные джинсы, кроссовки и водолазку стоит носить длинный кардиган свободного фасона.

Удобство этого элемента одежды в том, что он способен подчеркнуть собой практически любой стиль, если правильно подобрать вариант, разумеется. Во многом именно поэтому он пользуется такой популярностью среди молодежи.

Как можно подчеркнуть и усовершенствовать деловой стиль?

Выше уже было сказано, что кардиган носится, прежде всего, с одеждой делового стиля. Это говорит о том, что, надев его, можно существенно расширить возможности этого стиля. Можно надеть белый кардиган под черную рубашку и белый галстук или же сделать наоборот, надев черный галстук и белую рубашку.

Можно сделать так, чтобы цвет пуговиц сочетался с цветом рубашки, а можно – с цветом галстука. Носить кардиганы делового фасона допустимо и без галстука или же под бабочку. Словом, по своей сочетаемости с другими элементами делового стиля он обходит и жилет, и пиджак, что делает его очень привлекательным и удобным. Правильно подобрав цвет, материал и фасон кардигана, можно без труда подчеркнуть и дополнить деловой стиль, сделав его гораздо более удобным и универсальным.

С чем лучше вообще его не носить?

Внимание также стоит обратить и на то, с чем этот элемент одежды лучше не носить. Чтобы дать ответ на этот вопрос, снова нужно вспомнить о стиле. Ведь у каждой одежды есть что-то, с чем она попросту не сочетается, забыв об этом, можно попасть в неловкую ситуацию. Прежде всего, стоит определить достаточно обширную категорию всей одежды ярких и броских цветов. Со всем этим он сочетаться не будет.

Кроме того, нужно сказать о том, что многие футболки не будут сочетаться практически с любыми кардиганами. Исключения может составлять, пожалуй, только длинный и свободный кардиган, который нужно будет не застегивать на пуговицы. Во всех других случаях футболка в сочетании с ним будет смотреться нелепо, о чем необходимо помнить, подбирая гардероб.