Главная Новости

Как мужчине носить рубашку

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как мужчине носить рубашку

Как модно носить рубашки

Как носить рубашку? 7 модных способов - Роман Медный

Как носить рубашку? Мужская сорочка, благодаря своей простоте, стала чуть ли не самой практичной вещью в гардеробе. Если хотите использовать весь ее модный потенциал, держите курс на лаконичные белые или светло-голубые модели. С ними проще экспериментировать!



Как носить рубашку?

Разбираем привычные и новаторские идеи от героев стрит-стайла.

№1 Заправить и подвернуть рукава

Классический способ носить любую мужскую сорочку. Надеть рубашку таким образом можно с элегантной юбкой, свободными джинсами и костюмными брюками и отправиться так куда угодно: от офиса до светского мероприятия.


#МОДНЫЙ ПАЦАН: Как носить рубашки!!!

В последнем случае сделайте образ ярче с помощью украшений и красной помады.

№2 Заправить лишь часть подола

Очень актуальный и свободный способ носить, как рубашки по размеру, так и варианты oversize.


С чем носить рубашку и футболку. Главные правила

Небрежно заправьте переднюю часть подола сорочки в джинсы или строгую юбку и стильный образ на стыке классики и кэжуала готов.

№3 Завязав на узел

Так обычно носят рубашки в отпуске, но в город тоже можно, если вы подберете к ней нарядный низ. Им может стать юбка миди с декором, из ткани ламе или модели необычного кроя.

Элегантные брюки тоже не стоит исключать из списка.

№4 Не заправляя

Широкая рубашка навыпуск – лучшая идея для расслабленных комплектов стиле кэжуал-шик. На пике популярности модели с длинными рукавами.

№5 Спустив на плечи

Невероятно сексуальный способ носить мужскую сорочку. Смело оголяйте одно или два плеча, особенно, если на вас классика жанра – рубашка голубого или белого цвета.

Короткое заметное колье в этом случае будет не лишним.

№6 Задом наперед

Оригинальный и модный способ выйти в простой рубашке. Оголить спину можно, застегнув сорочку на несколько пуговиц или завязав сзади на узел.

Лучшую компанию рубашке «задом наперед» составят обычные джинсы. Привлечь еще больше внимания к спине помогут тонкие изящные цепочки.

№7 Платье-рубашка + юбка

Однотонное платье-рубашку можно надеть под юбку, оставив его края виднеться из-под подола. Для этого смелого и модного сочетания отлично подойдут юбки лаконичного кроя и средней длины.

Такой комплект достоин самых стильных мероприятий, например, недели моды или светского коктейля.

Какой идеей вам захотелось воспользоваться? Как обычно носите рубашку вы?

medny.ru

Как носить рубашку?

Рубашка считается одним из самых незаменимых предметов как женской, так и мужской одежды. Мало кто знает, что рубашка считается еще и самой древней одеждой. Впервые упоминание о рубашке датируется 3 тысячелетием до нашей эры в египетских папирусах. В Средние века рубашки использовали только в качестве нижнего белья, но к середине 19 века рубашки стали позиционировать как отдельный вид гардероба. Сегодня существует множество фасонов и расцветок как женских, так и мужских рубашек, и о том, как носить рубашку, мы поговорим в нашей статье.

Мужские рубашки

Итак, как носить мужскую рубашку? Существуют следующие основные правила ношения рубашек для мужчин:

Материал. Специалисты советуют избегать прозрачных, блестящих и шелковых рубашек, так как с ними очень трудно в уходе, да и выглядят они не очень стильно. Среди популярных материалов мужских рубашек принято считать следующие: хлопчатобумажные (их приятно носить, так как они мягкие, дышащие, но их очень трудно гладить); синтетические (их легко стирать, они не мнутся, но в них бывает очень жарко и душно); трикотажные (их легко стирать, не нужно гладить, но они очень легко тянутся и в них очень жарко, если одевать с пиджаком). Цвет. Только однотонные рубашки считаются признаком вкуса и стильности мужчины, так как сочетаются с любым костюмом. Никогда не одевайте красных, серых, желтых и зеленых рубашек. Давайте рассмотрим, каких цветов могут быть рубашки: Черная рубашка. С чем носить рубашку такого цвета? Такая рубашка превосходно подходит для походов на вечеринки, в рестораны и ночные клубы, так как ее можно одеть с брюками любого цвета и фасона. Черная рубашка способна подчеркнуть спортивную фигуру, ее можно носить без галстука и с любыми джинсами. Белая рубашка. С чем носить белую рубашку? Это превосходный вариант для любой ситуации, так как ее можно одевать людям с любым телосложением и на любые мероприятия. Голубая рубашка. Идеально подходит для работы в офисе и превосходно смотрится пиджаками самых разных цветов. Рисунок. Запомните раз и навсегда: ковровые рисунки, цепочки, точки, кружочки, ленточки, цветочки и волны деловой мужчина никогда не оденет! полоски (они должны быть одного цвета с костюмом); клетка (должна быть предельно простой и совпадать по цвету с костюмом). Если вы запомнили все эти моменты, то вот следующие советы о том, как правильно носить рубашку: никогда не носите рубашки с погончиками; нижняя пуговица должна находиться на 8 см ниже ремня; к каждому костюму нужно иметь три рубашки и два галстука; чем старше мужчина, тем выше воротник рубашки; между воротником и шеей должен свободно помещаться палец; карманы должны быть самыми простыми, лишенными пуговиц и клапанов; никогда не носите рубашку с короткими рукавами под пиджак; никогда не надевайте майку под рубашку; манжеты должны обязательно высовываться из пиджака на 1-2 см; заправляйте рубашки в брюки или джинсы; приталенную рубашку можно не заправлять в брюки; закатывать рукава у рубашки в официальной обстановке недопустимо; рубашка не должна собираться в складки, а также выглядывать из-под ремня; рубашку поверх футболки можно носить только в неофициальной обстановке; если вы захотели надеть рубашку с жилеткой, то смело можете надевать на себя шарф и шляпу.

Женские рубашки

Как и с чем носить женскую рубашку? Считается, что у женщин существует более разнообразные правила сочетания рубашек с другими видами одежды, так как женщины по сравнению с мужчинами любят экспериментировать и делать разнообразными свои повседневные наряды. Давайте рассмотрим основные принципы ношения рубашек у женщин:

Фасон. В отличие от мужчин у женщин, как правило, существует несколько типов рубашек: блузки (одевается обычно с юбкой или строгими брюками, а также пиджаком); приталенные рубашки (можно носить с джинсами); туники (носятся поверх узких брюк или леггинсов с ремешком, создавая образ платья); рубашка-поло (превосходно сочетается с короткими шортами или юбкой, узкими джинсами, а также со спортивной одеждой). Цвет и рисунок. Цветовая гамма наряду с выполненным рисунком женских рубашек очень разнообразна: Белая рубашка. Считается универсальной для работы и отдыха, так как она смотрится очень элегантно, изысканно, романтично и даже сексуально. Ее можно одевать с шортами, джинсами, юбками, деловым костюмом, пиджаком, но при этом всегда быть идеально белой и выглаженной. Черная рубашка. Превосходно подходит для деловых встреч, как в классическом, так и в приталенном виде. Ее обычно одевают со строгими черными юбками или брюками, а также джинсами темных цветов. Клетчатая рубашка. С чем носить клетчатую рубашку? Ее можно одевать как под джинсы, так и под джинсовые шорты, а также под леггинсы и узкие кожаные штаны. Джинсовая рубашка. Самое главное – никогда не одевайте с джинсовой рубашкой другие джинсовые вещи. Лучше всего одеть ее с белой майкой, леггинсами и туфлями-лодочками. Кроме вышеперечисленной информации можно также упомянуть следующие рекомендации по ношению женских рубашек: рукава у рубашки должны доходить до основания запястья; длина рубашки должна быть около линии бедер; между рубашкой и телом должно быть расстояние в 2 см; полным женщинам подойдут широкие рубашки, носимые навыпуск; воротник женской рубашки должен находиться под жакетом, а не на нем; никогда не носите рубашки светлых тонов с черным бюстгальтером; ношение мужских рубашек выглядит эффектным только в неофициальной обстановке; никогда не носите строгие классические блузки с ботинками или кроссовками; под белую рубашку всегда надевайте бюстгальтер белого или телесного цвета; рубашки яркого цвета лучше носить с одеждой нейтрального цвета. 

elhow.ru

Виды мужских рубашек — приталенные и свободные, как отличить классическую от спортивной, правильный размер рубашки.

Среди моих знакомых есть люди, которые исповедуют принцип наименьшего сопротивления, когда дело касается их гардероба. И выбор между футболкой и рубашкой неизменно решается не в пользу последней. Причина — банальная лень и недооценка преимуществ собственного стиля. Футболку легче и быстрее гладить и не надо застегивать пуговицы (: — это факт. И зачастую это уместно. Однако во многих случаях, я считаю, такие люди теряют очки, когда пренебрегают сорочкой. Рано или поздно мужчина, особенно когда он перестает быть подростком, начинает понимать всю силу данного предмета одежды. К сожалению, далеко не все обладают даже минимальными знаниями в этой области, не понимают, какие виды мужских рубашек и воротников  существуют, как определить правильный размер рубашки, всегда ли нужно заправлять и многое другое. Давайте сегодня попытаемся восполнить эти пробелы.

Немного истории

Интересно то, что изначально мужская рубашка относилась к нижнему белью, и было немыслимо появиться в обществе в одной сорочке. Окружающие могли наблюдать лишь небольшую часть воротника и кусочек манжеты. Такое положение дел имело место довольно долго вплоть до конца 19 — начала 20 веков. Даже в наше время можно встретить мужчин консервативного воспитания, которые просят разрешение у женщины снять пиджак в ее присутствии. Также, трудно представить президента страны  или другое высокопоставленное лицо на официальном приеме без пиджака.

В повседневной жизни рубашка часто на виду, и знать о ней больше — не будет лишним.

Виды мужских рубашек

 Есть два основных типа: классическая и спортивная. Это нам нужно знать для того, чтобы случайно не надеть рубашку с деловым костюмом, которая для этого не предназначена. И наоборот: уберечься от ношения формального верха с джинсами, например.  Так в чем разница?

Классическая

Ткань мягче, плетение тоньше. Примеры тканей, которые используются в производстве: твил, пинпойнт, королевский оксфорд — все, конечно, из хлопка, никакой синтетики. Воротник должен быть жестче. В основном, это обусловлено тем, что сорочка и галстук почти всегда надеваются вместе, если мы говорим о формальном стиле. Для того, чтобы воротник держал форму, используйте специальные пластины, которые вставляются внутрь. Более консервативные цвета. В первую очередь, белый — для торжественных случаев или строгого дресс-кода. И второй по распространенности — голубой. Если хотите узнать более подробно о цветовых комбинациях, читайте статью о правильном сочетании цветов в одежде. Если есть рисунок, он небольшой. Редко встретишь классическую сорочку в крупную толстую клетку или полоску, в то время как в спортивной — очень часто. Как смешивать узоры в одежде, вы можете узнать в статье про сочетание галстука и рубашки. Низ формальной сорочки имеет более изогнутую форму. На классической сорочке отсутствуют карманы вообще, либо имеется только один. И он должен быть пуст. Никаких ручек и мобильных телефонов.

Спортивная

Материалы, используемые в производстве спортивных рубашек — чуть грубее, прочнее. Это может быть простой оксфорд, шамбре, фланель, деним. Кстати, последние, джинсовые, отнюдь не остались в восьмидесятых, и мода на них сохранилась и в наше время. Не бойтесь надевать рубашку из денима с джинсами, при условии, что низ будет темнее. Не забывайте о правильном размере джинсов. Гораздо больший диапазон расцветок, а рисунки смелее и разнообразней. Если вы видите эполеты, декоративные застежки, большее количество карманов — перед вами точно рубашка спортивного стиля.

Виды мужских рубашек по типу кроя — приталенные и свободные

Если у вас неидеальная фигура и имеется живот,  я не буду здесь настаивать на том, чтобы вы уделяли больше времени спорту и умеренному питанию, хотя и должен был бы. Просто купите сорочку традиционного кроя.

Вы обладатель подтянутого торса и нет проблем с лишним весом? Тогда для вас мужская рубашка приталенная. В свою очередь приталенные рубашки подразделяются на узкие (slim) и очень узкие (extra slim). Следует заметить, что данное разделение не абсолютно и зависит от фирмы — необходима примерка в магазине.

В любом случае, следует выбирать рубашку без лишней материи с боков. О правильном размере — ниже.

Как должна сидеть рубашка

 

Длина рукава рубашки

Главные две вещи, которые вы должны знать о себе, приобретая сорочку — это окружность шеи и длина рукава. Их нужно просто измерить и записать. Именно на этих параметрах основываются размеры. Длина рукава рубашки должна быть такой, чтобы достигать начала сустава большого пальца руки, при этом полностью закрывая запястье. И даже в согнутом положении руки запястье не должно чрезмерно открываться.

Воротник

Здесь действует золотое правило. Один или два пальца (кому как комфортно) должны помещаться между шеей и внутренней стороной воротника. Однако помните (это касается и рукавов), что истинный размер сорочки устанавливается только после нескольких стирок.

Что касается типа воротника, то их неисчислимое множество, и здесь я не буду углубляться.  Для ношения с галстуком я бы порекомендовал один самый оптимальный — полуразведенный (semi spread).

В отличие от «акулы», он более универсален: не слишком консервативный и не ультрамодный; подходит для большинства типов лица.

Плечевые швы

Это одна из самых частых ошибок, которые допускают мужчины, и относится это не только к рубашкам. Помните, плечевые швы сорочки должны быть ровно в том месте, где кончаются ваши плечи и начинается рука — ни дальше, ни ближе.

Длина рубашки

Классическая сорочка имеет большую длину, чем спортивная. Причина в том, что формальная рубашка не предназначена для ношения навыпуск. И длина должна быть такова, чтобы она не выбивалась из брюк, даже если вы сидите или поднимаете руки. Спортивная, напротив, зачастую не заправляется — отсюда и меньшая длина.

Ширина

Независимо от вашей фигуры, рубашка заправленная не должна пузыриться по бокам. Это главное правило — лишняя ткань не скрывает недостатки — она просто расширяет вашу фигуру. Вместе с тем следите, чтобы размер в ширину не был настолько мал, когда пуговицы готовы оторваться.

Еще несколько советов, как носить мужскую рубашку

Закатанные рукава

Правильно закатывать рукава рубашки нужно просто один раз научиться. По моему мнению, лучше всего смотрится вариант с дважды подвернутыми рукавами на ширину манжеты. Кстати, сегодняшние тенденции разрешают нам подворачивать еще и джинсы.

Нужно ли заправлять рубашку?

Если это классика или стиль смарт-кэжуал, ответ очевиден — нужно. В остальных случаях это дело вкуса, имиджа и вашего настроения. Совершенно точно, что заправлять спортивную рубашку не обязательно.

правильная длина мужской рубашки

Другой вопрос, какова должна быть правильная длина в этом случае. Мой совет — середина заднего кармана джинсов. На следующем фото неправильная длина:

слева — слишком короткая, справа — слишком длинная рубашка

Также допускается носить рубашку навыпуск под свитером. Лично мне не нравятся подобные луки. Какой-то неаккуратный вид получается.

спорный вид, а вам как кажется?

Опять же, это дело личных предпочтений, и современная уличная мода смотрит на многие вещи такого рода снисходительно. Впрочем, есть немало удачных примеров:

 

Футболка под рубашкой

Если эти два предмета мужской одежды идут в паре, рубашку можно не застегивать. Особенно такое сочетание хорошо смотрится, если рубашка фланелевая и имеет рисунок в крупную клетку.

И последний совет на сегодня:

Не стоит сильно экономить — это мое убеждение. Лучше купить недорогие джинсы. По моему опыту качество рубашки напрямую зависит от цены. И это реально тот элемент вашего облика, который играет ключевую роль в поддержании вашей репутации человека, обладающего вкусом.

yepman.ru

Как мужчинам носить рубашку с футболкой?

Многослойные образы пользуются популярностью и вызывают много вопросов. Хотите всегда выглядеть стильно? Смотрите как сочетать футболки и рубашки.

С чем носить рубашку с футболкой?

Сочетание одежды – это, прежде всего, вопрос стиля. Надеть рубашку на футболку можно создавая образ в нескольких стилистических направлениях:

кэжуал; спортивный; милитари; уличный.

В любом из них комбинация этих вещей будет уместной. Нужно просто соблюдать некоторые правила.

В зависимости от выбранного стиля, вниз можно надеть:

джинсы чиносы спортивные штаны карго шорты

Из обуви выбирайте кеды, кроссовки, лоаферы, монки, слиперы, мокасины, топсайдеры, слипоны, эспадрильи или ботинки.  Рубашка  с футболкой подразумевает свободный стиль, поэтому обувь, даже с намеком на классику, будет смотреться странно.

Какую рубашку надеть с футболкой?

Беспроигрышных вариантов три:

джинсовая рубашка рубашка в клетку рубашка с ярким принтом

Рубашка должна быть прямой. Приталенные модели не подойдут. Если она удлиненная, то край у нее должен быть полукруглым. Прямой край  уместен, если у рубашки есть разрезы по бокам. Интересно будут смотреться модели рубашек, у которых передняя часть короче, чем задняя.

Ткань рубашки должна быть плотнее футболочной, чтобы рукав футболки не выделялся под рукавом рубашки.

Самые лучшие цвета для однотонных футболок, которые смело можно надеть под рубашку: белый, черный, серый.

Если рубашка с принтом, то футболка должна быть одноцветной. Максимум, можно выбрать варианты с надписями.

Соответственно, футболку с рисунком лучше надеть под однотонную рубашку.

Хотите чтобы принт был на футболке и на рубашке, но не хотите ошибиться в выборе? Тогда подбирайте рисунок близкий по стилю.

Рубашку можно не застегивать, застегивать на нижние  или только на верхние пуговицы. Тут нет никаких правил, только Ваше желание.

Футболка может быть короче, длиннее или  одинаковой по длине с рубашкой. Ориентируйтесь на тот вариант, который лучше подходит к Вашему телосложению.

Это все правила, которые основаны на визуальном восприятии. Не обязательно им следовать. Если Вы уже добились успехов в поисках собственного стиля, то можете экспериментировать с сочетаниями. Если  сомневаетесь в верном выборе, то начинайте со стандартных вариантов, о которых я рассказала сегодня. Все они беспроигрышные. В завершении обзора представляю еще несколько образов, которые помогут Вам найти подходящие идеи.

Если у Вас еще остались вопросы, то задавайте их в комментариях.

Узнавайте все самое новое, модное и полезное в моем блоге. Пишите свои вопросы и пожелания в комментариях. Автор: TyttaYa

tyttaya.ru