Главная Новости

Как сканировать QR-код через телефон на Алиэкспресс? Как правильно пользоваться считывателем QR-кодов в приложении Алиэкспресс?

Опубликовано: 10.03.2018

видео Как сканировать QR-код через телефон на Алиэкспресс? Как правильно пользоваться считывателем QR-кодов в приложении Алиэкспресс?

Как сканировать и расшифровать QR код для компьютера

Из данной статьи вы узнаете, как правильно отсканировать QR-код на Алиэкспресс и для чего это нужно.



Раньше QR-код для многих был чем-то непонятным и даже немного пугающим, но сегодня он используется повсеместно, в том числе и на Алиэкспресс . Некоторые пользователи интернета все еще не до конца понимают, для чего и зачем на Алиэкспресс используется QR-код и как его считать с помощью мобильного телефона. Мы решили ответить на эти вопросы.


💲 QR-КУПОН 💲 АЛИ ЭКСПРЕСС💲 КАК ПОЛУЧИТЬ💲

Если вы еще ни разу не делали покупок на Алиэкспресс , то дополнительно вам будет полезно изучить статью по ссылке здесь . Она вам расскажет основные моменты совершения покупок, а мы пока продолжим рассказывать о QR-коде.


Обучающее видео как сканировать qr код

Что такое QR код на Алиэкспресс и для чего он нужен?

QR-код

Вообще QR-код представляет собой небольшой черный квадрат из мелких квадратов. Его обычно рисуют на чеках в магазинах, их можно увидеть в рекламе и в других местах. Как мы уже сказали, есть QR-коды и на Алиэкспресс . Но для чего они используются здесь и где их можно найти?

Расшифровывается аббревиатура QR как Quick Response, что в переводе означает «быстрый ответ». Другими словами, такие коды нужны для быстрого получения информации о различных товарах и услугах.

На Алиэкспресс QR-коды применяются для входа в свой аккаунт и быстрой покупки товара с дополнительной скидкой. Таким образом, найти коды можно на страничках с товарами и при входе на площадку. Кстати, мало кто знает, но с помощью такого кода можно скачать и мобильное приложение с официальной страницы. Находится она по ссылке здесь .

Считать QR-код можно только через приложение, которое предварительно надо установить. Если у вас его еще нет, то просто скачайте и выполните вход. Более подробно об этом процессе мы рассказывали здесь .

Как отсканировать QR-код на Алиэкспресс с мобильного телефона Андроид, iOS, Айфона для получения скидки?

Итак, приложение у нас уже имеется, осталось научиться пользоваться считывателем QR-кодов.

Сначала на Алиэкспресс найдите нужные вам товары, на которые в приложении предоставляется скидка. Для этого в каталоге с товарами под строчкой поиска нажмите на фильтр «Только в мобильном»

Только в мобильном

Открываем подробное описание к товару и под его ценой находим строку «Скидки еще больше в приложении» Наведите на нее мышкой и вам откроется окошечко с QR-кодом для открытия страницы в приложении

Скидки в приложении

Дальше, после установки открываем приложение и на главной странице вверху находим изображение в виде четырех небольших квадратов

Считыватель кодов

Нажимаем на них и загрузится камера для дальнейшего считывания кода Наведите камеру на код таким образом, чтобы он оказался в центре рамки и задержите его на пару секунд Сразу же после считывания вам отобразится страничка с нужным товаром

Теперь вы можете спокойно оформлять заказ и получить за него скидку.

Как войти на Алиэкспресс с помощью QR-кода?

Кроме оплаты покупок, на Алиэкспресс можно и войти на свою страницу через QR-код. Так что если у вас установлено мобильное приложение, то можете использовать и такой вариант авторизации. Давайте разберемся, как же войти в свой аккаунт таким способом:

Сначала на главной странице полной версии Алиэкспресс нажмите кнопку «Вход» Дальше в окошке входа выберите строку «Войти с QR-кодом»

Окно входа

Вас перебросит на страницу с QR-кодом, который вам надо будет считать по аналогии с предыдущим случаем То есть, запускаем приложение, жмем на квартатики вверху страницы и считываем код Когда информация будет считана, то телефон вас тут же попросит подтвердить вход в систему, что собственно вам и нужно сделать После этого вам останется только выбрать подходящие товары и оформить на них заказы

Кстати, не всегда у пользователей получается пройти такую авторизацию с первого раза. Ничего страшного в этом нет, просто попробуйте еще раз. Дело в том, что считывание кода требует некоторой сноровки. Так что, когда вы научитесь, то у вас все будет получаться очень быстро.

Время истекло

И напоследок хочется сказать о том, что использование QR-кодов — это не только удобно, но и выгодно. Кроме того, скидки полученные таким образом, можно суммировать и с другими.

Видео: Как купить товар дешевле на AliExpress?