Главная Новости

Почему на Алиэкспресс отменен заказ? Что делать, если заказ на Алиэкспресс отменен?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Почему на Алиэкспресс отменен заказ? Что делать, если заказ на Алиэкспресс отменен?

Как ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ на АЛИЭКСПРЕСС и ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ / НАЗАД / Личный опыт | 🔴

В данной статье мы поговорим, что делать в ситуации, когда на Алиэкспресс неожиданно заказ отменили, а также с чем это связано.



Если вы вошли на свою страницу Алиэкспресс и обнаружили, что ваш заказ закрыт, хотя вы ничего не получили, то не паникуйте. Прежде всего, следует выяснить причину.

Почему на Алиэкспресс отменен заказ?

Заказ закрыт


Как отменить заказ на AliExpress и вернуть деньги?

Есть несколько причин, почему заказ может неожиданно оказаться закрытым.

Заказ получил другой человекАлиэкспресс имеет собственную систему слежения за трек-номерами. Если в системе определился статус «Получено», то защита доставки и время на начало спора сокращается и составляет всего 5 дней. Если за это время покупателем не будет открыт спор, то система подумает, что заказ выполнен и заказ закроется. Время защиты заказа закончилось.  Если у вас закончилось время защиты сделки, и покупатель не продлил таймер, а также не начал спор, то сделка признаётся совершенной. Заказ был отменен . Продавец не отправил товар вовремя, и вы отменили свой заказ соответствующей кнопкой. Или же он отметился сам, так как продавец не предоставил данных об отправке. В такой ситуации вам просто вернутся деньги на счет. Подозрение на мошенничество . Заказ был закрыт администрацией по причине подозрительных действий продавца. Такой вариант покупатели ожидают встретить реже всего. В особенности, если они редко проверяют статус заказа.

Что делать, если заказ на Алиэкспресс отменен?

Из всех вышеперечисленных ситуаций рассмотреть стоит подробно последнюю. Что же делать, если заказ на Алиэкспресс отменен по причине мошеннических действий?


ОТМЕНА ЗАКАЗА АЛИЭКСПРЕСС!!! решаем все проблемы на aliexpress

Такая ситуация встречается, когда у продавца установлена самая низкая цена на товар, причём его заказало уже много людей, ну, и вы решились. В конечном итоге посылка так и не отправляется или выдаётся левый номер для отслеживания.

Многие покупатели начинают открывать споры и, соответственно, это не ускользает от администрации. В таком случае все заказы замораживаются.

В течение проверки продавец должен представить документы для оправдания, а статус вашего заказа станет «Замороженные заказы» .

Заказ заморожен

Пока идёт разбирательство предпринимать ничего не нужно.

Остаётся только ожидать, пока администрация проверит продавца. Если нарушение будет подтверждено, то заказ получит статус «Закрыт» , а деньги вернутся на счет, с которого была внесена плата за товар.

Иногда покупатели долго не контролируют статус и видят уже его окончательную стадию, то есть, когда он становится уже «Закрытым» . Причём никаких пояснений не будет.

Чтобы убедиться, что деньги отправлены вам обратно:

Выберите «Мои заказы»

Мои заказы

Напротив нужного товара нажмите «Подробнее»

Посмотреть данные

Пройдите на вкладку «Платёж»

Вкладка «Платеж»

Здесь должна быть указана информация о возврате.

Продавец отменил заказ на Алиэкспресс: когда, куда и как быстро вернут деньги?

Если ваш заказ завершился или закрыт администрацией, то после окончания всех разбирательств средства будут возвращены к вам на счет, откуда производилась оплата в течение 3-15 дней.

Видео: Замороженный заказ на Aliexpress. Что это и с чем его едят?