Главная Новости

Ответ : почему на алиэкспресс не проходит оплата

Опубликовано: 23.08.2018

видео Ответ : почему на алиэкспресс не проходит оплата

Qwertypay (Квертипей) почему не могу проплатить заказ, почему не проходит оплата заказа?

Бывает и такое в наше не стабильное время, когда мир стоит на волоске от войны. Банки лопаются как мыльные пузыри, а ставки по кредитом достигают своего исторического максимума. А теперь по теме и все таки почему не проходит оплата на Али , тут есть множество причин:



Для начала проверьте наличие денежных и срок действия карты,  может  быть и такое что карточка в минусах, если конечно у вас не подключена услуга  овердрафт это грубо говоря перерасход покарте, то есть установленный лимит, сумма которого определена со знаком минус. Например у Вас 100руб на пластике , вы потратили 120 руб при оплате покупки, остаток  -20  руб это и есть овердрафт. Немало важную роль играет надежность  банка   (представлен топ надежных банков ссылка на статью скарточками) , но даже и тут есть сложности как например с картами Visa Gold ( Голд ), Классик   (Classic) , Master Card Газпромбанка, к примеру в конце лета 2014 у меня возникла такая сложность с данным банком.

Статья про банки и карты.


Aliexpress закрывает заказы - как это исправить!

3. Я хотела оплатить товар на сумму 500 руб , но платеж к сожалению на прошел.  Заказ закрывают и требуют сканы паспорта и выписки с банка. С banka приходят Смс  о списании денежных ресурсов. Я решила разобраться  с данной проблемой. Звоню в службу поддержки, благо её номер есть на обороте карты . Чтобы дозвонится у меня ушло минут 20-ть, после  долгого ожидания на звонок ответила девушка из их группы. В ходе долгого ее рожания, стоящего ответа я не получила и бросила трубку. После приходит письмо  с текстом: что в связи с санкциями против России работа с пластиковымикартами невозможна, используйте другие способы оплаты. В итоге с помощью кредитки Сбербанка платеж был спокойно осуществлен, а те 500рублей так и остались висеть в воздухе, хотя часть после истечении некоторого времени обратно возвратились.Совет: используете Сбербанк для осуществления оплаты продукции.  Если причина: Ваш банк отклонил эту операцию. Немедленно свяжитесь с банком.

Как оплатить покупку на Aliexpress? Пользуемся приват24!!! Украина

Бывают СБОИ и на самом сайте  ru. aliexpress.com , вводишь номер карты , а ресурс пишет, что оплата временно не доступна или сервис  оплаты не отвечает. Иногда пишет: « Идет обработка платежа… .». Тогда я советую Вам немного подождать и зайти на сайт позже, скорее всего сервер Алиэкспресс перегружен, так всегда бывает в всемирный день шопинга 11.11. Это системные проблемы данного ресурса.   AliExpress принимает MasterCard, Кукурузу  , Western Union,  Visa, Maestro они дебетовые.

 

ЛУЧШИЙ КЭШБЕК д ля Aliexpress:  https://ru.aliexpress.com/Aliexpress-Best-CashBack

 

Оплата через мобильные телефоны или мобильное приложение  Алиэкспресс часто глючит.

Лучше всего проводить оплату на ru.aliexpress.com через компьтер, в этом случае оплата должно пройти 100%.

 

Перейти на Алиэкспресс и проверить оплату
 

оплата заказа на алиэспресс

оплата картами или другими способами на Алиэкспрессе

Советую проверить переводимые суммы на предмет их величины: Иногда требуют проверочное слово ,  за ним идите в отделение или филиал.

limit

 

Бывает то что в статусе обработке платежа пишется : « This order is awaiting your payment «, тут все зависит от срока оплаты если совсем недавно , то это нормально если нет, то советую обратиться в поддержку АлиЭкспресс. Если увидели такую надпись » Duplicate Order » — возможен сбой и перезакажите товар у этого  же продавца,  а прошлый заказ перейдет в завершенные. Обратите внимание на правильность ввода CVV/CVC   кода, возможно допустили ошибку. Попробуете настроить или сменить Веб-браузер . Бывает и такое , что не открывается страница с окном с выбором способа. Рекомендую использовать Хром от Гугла или его аналог Яндекс  браузер. Мне помог способ удаления всех расширений и плагинов в браузере. После их удаления браузер стал заметно быстрее работать, т.к многие  расширения тормозят загрузку.

Как это сделать читайте тут (статья про Браузеры).

Использует другие платежные систем например Вебмани (WebMoney) , яндекс деньги — берется процент за перевод. После подтверждаете операцию через присланный смс код. Оплачиваете  также QIWI (Киви) , но только со счета, а не картами иначе будет  браться  процент. Проверьте какой тип Дебетовая или Кредитовая , используете желательно дебетовую карту. Бывает и такое что сам сайт Али перегружен, в этом случае остаётся только ждать.

  Перейти на Алиэкспресс и проверить оплату

перегружен али

Для себя я выделила список самых необходимых товаров и советов что покупать:

Лучшее на  Алиэкспресс и советы что покупать
 

 

 

Читайте также:

почему на алиэкспресс не добавляется адрес

почему не работает или не открывается сайт алиэкспресс