Главная Новости

Алиэкспресс: доставка почтой ·. Доставка на Алиэкспресс почтой: платная, бесплатная

Опубликовано: 23.08.2018

видео Алиэкспресс: доставка почтой ·. Доставка на Алиэкспресс почтой: платная, бесплатная

как получить бесплатно посылку с aliexpress доставкой от "новой почты"

Все больше любителей покупок в интернет магазинах выбирают торговый портал Aliexspess. Первое место по покупкам с данного портала занимают россияне. Алиэкспресс — вторая по количеству клиентов мощная торговая площадка. На этом рынке товаров размещают разнообразную продукцию как крупные брендовые компании, так и небольшие малоизвестные онлайн-магазины. Оценка работы площадки покупателями во многом зависит от сроков и качества доставки.



Как происходит на Алиэкспресс доставка почтой России

При оформлении покупки на Алиэкспресс , клиент сам вправе выбрать, какой службой ему доставят товар. В прошлом году появилась новая российско-китайская почта Russian Air. Ей любят пользоваться не только китайцы, а ещё и наши соотечественники, потому что цены на услуги этой службы сравнительно невысокие. Эта почта является партнёром почты России.


Как покупать на AliExpress (Али Экспресс) чтоб посылка не доставлялась Новой Почтой

При выборе Russian Air трек номер посылки можно будет отследить только на сайте компании. После пересечения границы появится уже новый номер отправления. Его можно отследить  на почте России. Далее посылка поедет или полетит к получателю.

Преимущества данной службы доставки в том, что в ней работают русские. И если китайский продавец что-то неправильно напишет, то они исправят.

Недостатки — время доставки немного больше, чем у других. Причем, сроки напрямую зависят от места проживания получателя.

После того, как отправление приходит, почтальон вам принесет уведомление. С данным оповещением и паспортом идите на свое почтовое отделение, где и получите долгожданную, оплаченную покупку.

Aliexpress — бесплатная доставка

Благодаря конкуренции на рынке китайских товаров большинство торговцев площадки Aliexpress предлагают своим покупателям совершенно бесплатную доставку. Такое практикуется даже когда цена товара всего 1$.

Это связано с тем, что почтовые услуги в Китае недорогие. Товар, отправленный бесплатной доставкой, может находиться в пути от двух недель до двух месяцев.

Самые известные бесплатные или недорогие перевозчики — это:

Hong-Kong — многие клиенты выбирают именно её. Ведь сроки доставки у неё короче, чем у других; China Air Mail — самая популярная у китайцев, однако посылку придется ждать дольше; Itella, но у компании большой список запрещенных товаров (электроника, косметика, чаи и продукты и т.д.).

Aliexpress shipping

Обычно, если покупателю не терпится получить свой товар, то он выбирает другой вид доставки — платный. В таком случае срок перевоза может сократиться вдвое. Чтобы узнать стоимость доставления покупки, при заказе продукции на Алиэкспресс сразу выберите свою страну (вверху слева). Потом, нажав на кнопку «Купить», вы автоматически получите сведения о стоимости перевозки той или иной компании. Кроме того, в окошке будут написаны сроки доставки.

Бесплатная ли доставка на Алиэкспресс?

Как уже упоминалось выше, многие продавцы на торговой площадке Алиэкспресс предоставляют бесплатную доставку своим покупателям. Именно эта услуга так привлекает клиентов. Но действительно ли перевозка товара обойдется бесплатно приобретателю?

Как показывает практика, стоимость пересылки покупки уже включена в стоимость товара. Именно поэтому некоторые торговцы устанавливают ограничение, например, отправление товара возможно, если цена его не ниже 20$.

Понять, что у интересующей вас продукции бесплатная доставка, можно по фразе «Free shipping». Вот только срок прибытия товара в отдельных случаях может затянуться на два месяца. И он отсчитывается не с той даты, когда вы оплатили покупку, а с той, когда реализатор отправил посылку.

ru. aliexpress. com доставка — видео