Главная Новости

Обзор лучших аналогов Apple AirPods

Опубликовано: 23.08.2018

видео Обзор лучших аналогов Apple AirPods

AirPods ЗА 2790 РУБ. ПРОВЕРКА САЙТА! Копия iFans.

Аналоги наушников Apple Airpods рассчитаны на тех, кто не хочет покупать дорогую беспроводную гарнитуру, предназначенную для устройств на базе операционной системы iOS. Эти модели беспроводных наушников обладают похожим дизайном и такой же функциональностью, но при этом они не лишены недостатков. Среди гарнитур, работающих по беспроводному протоколу Bluetooth, есть модели, которые имеют такие же компактные размеры, как устройства Apple, и при этом обеспечивают не менее качественное звучание.



Aftershokz Trekz Titanium

Комплект поставки беспроводной гарнитуры Aftershokz Trekz Titanium включает:

наушники; чехол с застежкой; инструкцию по эксплуатации; шнур microUSB для зарядки; затычки для ушей; 2 силиконовые резинки.

Модель является третьим поколением наушников, разработанных Aftershokz. Многие недостатки предыдущих версий были исправлены.


Apple AirPods Killer - Обзор наушников Syllable D900MINI

Слово Titanium подразумевает, что в качестве материала для корпуса использовался титан. Гарнитура весит 36 г. При этом она прочная, и ее можно сгибать для комфортного использования. Титан покрыт силиконовыми накладками зеленого, голубого или серого цвета. Дизайн не изменился по сравнению с предыдущими моделями.

Гаджет защищен от воды и пота по стандарту IP55. В этой гарнитуре нельзя погружаться в воду, но она защитит от проникновения влаги во время дождя.

Каждый динамик изготовлен из следующих составных частей:

полоска LeakSlayer, предотвращающая утечку звука; магнит с катушкой, который составляет основу динамика; жесткая пружина из пластика, которая передает частоту 10 KHz; тонкий диск из металла, передающий частоту 90 Hz; нанодиски, которые защищают от проникновения жидкости и пыли; пластина для оптимизации вибраций.

Боковые стороны наушников содержат специальные фильтры, которые уменьшают утечку звука. Благодаря этим приспособлениям окружающие почти не слышат проигрываемую музыку даже при максимальном значении громкости. Если использовать гарнитуру для телефонных разговоров, то посторонние не смогут разобрать слова вашего собеседника. На среднем уровне громкости утечка звука прекращается полностью, и окружающие не услышат никаких звуков.

Если подключить наушники к смартфону, то пользователь будет получать голосовые подсказки на английском языке. Эту программу с женским голосом разработчики назвали Audrey Says.

За качество звучания отвечает технология Premium Pitch +. Эти наушники уступают в плане качества многим беспроводным моделям, но превосходят предыдущие устройства компании. Теперь пользователь может отчетливо услышать низкие частоты (бас) и воспользоваться встроенным эквалайзером.

С помощью гарнитуры можно легко управлять воспроизведением музыки и другими функциями, среди которых есть проверка заряда аккумулятора. Наушники работают в автономном режиме не более 6 часов.

Samsung Gear Iconx

Устройство Gear Iconx - одна из лучших альтернатив Apple Airpods, разработанная южнокорейской фирмой. Такая беспроводная гарнитура хорошо держится в ушах и обеспечивает качественный звук. Наушники подойдут для спортсменов, поскольку оснащаются функциями трекера для фитнеса.

Для этого устройства предусмотрено несколько вариантов расцветки и 3 размера - Small, Medium и Large. Дизайн хорошо продуман, благодаря чему наушники не выпадают из ушей. Гарнитура защищена от влаги за счет покрытия P2i. Наушники автоматически определяют, что пользователь занимается тренировками, и отслеживают необходимые показатели. Благодаря функции «Звуковой фон» пользователь может услышать все, что происходит вокруг.

Имеется встроенный проигрыватель файлов в формате MP3 с объемом 4 Гб. Благодаря этой особенности гарнитура может использоваться как самостоятельное устройство. Аккумулятор для устройства интегрирован в чехол. Синхронизация со смартфоном и включение гаджета происходит автоматически. Гаджет совместим с операционной системой Android 4.4 KitKat и более поздними версиями программного обеспечения от Google. 

Наушники стоят около 12000 рублей.

Erato Apollo 7

Устройство Erato Apollo 7 - компактная беспроводная гарнитура с цветовой палитрой, которая хорошо сочетается со смартфонами iPhone и другими мобильными гаджетами фирмы Apple. Эти наушники надежно фиксируются и не выпадают, одинаково хорошо подходят для прослушивания музыки и телефонных разговоров.

Эта гарнитура обладает стильным дизайном, который превосходит многих конкурентов. Всего предусмотрено 4 варианта цветового оформления:

черный; серый; золотистый; розовый.

Чехол выполняет функцию устройства для подзарядки. В автономном режиме наушники работают не более 3 часов. Синхронизация со смартфоном отличается простотой и не требует много времени.

Благодаря встроенному микрофону гаджет можно использовать для разговоров по телефону. Микрофон достаточно чувствительный, благодаря чему пользователю не приходится повышать голос в процессе разговора. Собеседника тоже хорошо слышно при достаточном уровне сигнала мобильной связи. Устройство надежно защищено от проникновения влаги по стандарту IPX5. 

Главный недостаток гарнитуры - цена, которая составляет около 18500 рублей.

Sol Republic Amps Air

Наушники Sol Republic Amps Air предлагают качественное звучание с выраженными низкими частотами. Комплект поставки включает кейс, который выполняет функции зарядного устройства для телефона.

К недостаткам этой гарнитуры относится отсутствие кнопок для регулировки громкости и переключения композиций. Кроме того, наушники можно случайно включить или выключить при неосторожном обращении. Динамики звучат недостаточно громко по сравнению с конкурентами.

Доступны следующие варианты цветового исполнения:

черный; розовый; синий; сине-зеленый.

Независимо от выбранного цвета, на корпусе присутствует золотистый логотип фирмы Sol. Наушники надежно защищены от пота и скрыты от посторонних взглядов благодаря компактным размерам. Корпус имеет резиновое покрытие и содержит разъем для подключения к адаптеру питания. В комплекте есть 4 разновидности ушных вкладышей, которые отличаются по размерам.

Внешняя панель содержит микрофон для телефонных разговоров и светодиодные индикаторы, которые помогают пользователю определить уровень заряда и синхронизацию со смартфоном. Наушники легко соединяются с телефоном по протоколу Bluetooth.

Jabra Elite Sport

Наушники Jabra Elite Sport обеспечивают высокое качество музыки и голоса. Это устройство позиционируется как спортивная модель. При желании пользователь может использовать 1 наушник вместо 2.

Эта гарнитура надежно фиксируется в ушах и не выпадает при использовании, даже если заниматься бегом или плаваньем. Устройство фиксирует необходимые спортивные показатели во время тренировок. Предусмотрен интеллектуальный режим, получивший название «Личный тренер». При отсутствии проводного подключения к источнику питания гарнитура работает не более 3 часов в режиме телефонного разговора или проигрывания музыки.

Устройство защищено от проникновения влаги в соответствии со стандартом IP67 и его можно использовать во время купания или занятий водными видами спорта. Наушники способны выдержать погружение в воду на глубину не более 1 м. 

Согласно заявлениям разработчика, гарнитура может находиться в воде не более 30 минут. На программном уровне поддерживаются операционные системы iOS и Android, благодаря чему наушники совместимы с любыми смартфонами и планшетами. 

Цена этого гаджета составляет примерно 15500 рублей.

Skybuds

Беспроводные наушники Skybuds - разработка компании Alpha Audiotronics. Они поставляются в комплекте с чехлом для смартфона. Гарнитура подключается к устройству iPhone через Bluetooth. Чехол служит для защиты телефона от ударов и падений, а также для подзарядки наушников. Кроме гарнитуры, он может заряжать и смартфон.

Компактный наушник Skybuds помещается в любом ухе и занимает минимальное пространство в чехле для телефона. Устройство обладает простым и функциональным дизайном. 

Разработчик уделил много внимания изучению строения ушной раковины человека, чтобы подобрать оптимальный размер и форм-фактор гарнитуры. При этом учитывались все возможные формы и размеры раковины. Это наушники, которые не вызывают у пользователя ощущение дискомфорта при повседневном использовании.

Размеры чехла составляют 71,6x163,9x10,9 мм, масса - 50 г. Устройство совместимо со смартфонами iPhone 6 и более поздними моделями. Емкость литий-ионной батареи составляет 1000 мАч. Предусмотрен порт USB Type-A для зарядки.

Устройство справилось со всеми тестами в рамках MFi. Стоимость наушников составляет примерно 15000 рублей.

Bragi «The Headphone»

Немецкая компания Bragi после беспроводных наушников Dash выпустила более дешевую модель под названием The Headphone. В отличие от предыдущего устройства, обновленная гарнитура лишена функций для фитнеса и предназначена только для прослушивания музыки. После нажатия специальной кнопки наушники начинают пропускать посторонние звуки, благодаря чему пользователю проще ориентироваться в окружающей обстановке.

Гарнитура заряжается от комплектного чехла. В отличие от модели Dash, корпус чехла выполнен не из алюминия, а из пластика. Встроенный аккумулятор отсутствует, и по этой причине устройство нельзя зарядить, положив в чехол. Для этого нужно подключить чехол к компьютеру через кабель USB. Такой вариант не подойдет пользователям, которые много путешествуют.

Наушники работают в автономном режиме не более 5-6 часов, и это больше, чем у многих конкурентов. Чехол сделан из качественных материалов и весит немного. Наушники надежно фиксируются внутри чехла с помощью магнитов, чтобы не болтались в дороге.

Гарнитура управляется с помощью 3 кнопок на правом динамике. С их помощью можно включать устройство и регулировать уровень громкости.

Doppler Labs Here One

Беспроводные наушники-вкладыши Doppler Labs Here One, кроме воспроизведения музыки, служат для приема телефонных звонков. Гарнитура обеспечивает не только высокое качество звучания композиций, но и восприятие звуков окружающей среды. Предусмотрена умная система шумоподавления. Устройство предоставляет доступ к сервисам Siri и Google Now.

Комплект поставки включает следующие элементы:

наушники; чехол со встроенным аккумулятором; 6 пар резиновых накладок; шнур microUSB; руководство пользователя на английском языке; гарантия.

На дне коробки указано, что устройство может использоваться для прослушивания аудиозаписей, поддерживает функцию голосового управления, пропускает внешний звук и оснащается системой подавления шума.

Гарнитура легкая, прочная и удобная для использования. Чехол способен зарядить наушники 3 раза. Устройство синхронизируется с компьютерами, планшетами и смартфонами при условии, что они оснащаются модулями Bluetooth. Поддерживаются операционные системы iOS и Android.

Наушники поступили в продажу весной 2017 года. Стоимость составляет примерно 18500 рублей.

Beats Powerbeats3

Визуально гаджет Powerbeats3 напоминает модель первого поколения. Благодаря встроенному чипу Apple W1 время автономной работы увеличено в 2 раза, время зарядки уменьшилось, а качество звука улучшилось. Комплект поставки включает следующие элементы:

наушники; набор резиновых накладок; силиконовый защитный чехол; шнур microUSB для зарядки; руководство пользователя; гарантийный талон.

Предусмотрены такие варианты цветового оформления:

черно-серый; белый; черно-синий; черно-красный; черно-желтый; серо-белый.

Предусмотрен пульт управления, позволяющий регулировать уровень громкости, начинать и останавливать воспроизведение, отвечать на звонки и перематывать композиции. Клавиши чувствительные и их можно нажимать даже в перчатках. Разъем USB не защищен заглушкой, но гарнитура устойчива к проникновению влаги.

Легко синхронизируется с устройствами Apple. Работает в автономном режиме до 12 часов. Предусмотрена технология быстрой зарядки. Достаточно поставить устройство на зарядку на 5 минут, чтобы получить 1 час для воспроизведения музыки. Для сравнения, предыдущая модель Powerbeats 2 работала от батареи не более 6 часов.

Earin

Особенность беспроводных наушников Earin заключается в том, что они лишены перемычки и предназначены только для воспроизведения музыки. Это легкая и удобная гарнитура, про которую можно забыть после размещения в ушах. Устройство обеспечивает качественное звучание музыки с детализацией высоких и низких частот.

Этот гаджет позиционируется как самые маленькие наушники в мире. Для начала эксплуатации достаточно синхронизировать гарнитуру со смартфоном через Bluetooth 4.0. При этом связь с телефоном осуществляет только левый наушник, который затем передает сигнал на правый.

Каждый динамик содержит миниатюрный аккумулятор с емкостью 50 мАч. Вес наушника составляет 5 г, а размеры - 20x14 мм. Гарнитура защищена от воды и пыли по стандарту IP 54. Устройство лишено микрофона, сенсоров и светодиодов.

Наушники защищены от проникновения жидкости в соответствии со стандартом IP54. Максимальное время автономной работы не превышает 3 часов. Из-за отсутствия микрофона устройство не подходит для телефонных разговоров. В комплекте поставляется чехол, который используется для подзарядки наушников. 

Цена устройства составляет примерно 12500 рублей.

Выводы

Главная особенность наушников Aftershokz Trekz Titanium заключается в том, что они дополнены виртуальным ассистентом с приятным женским голосом. Гарнитура Samsung Gear Iconx содержит встроенное файловое хранилище с объемом 4 Гб, где можно разместить музыкальные файлы. 

Устройство Erato Apollo 7 обладает стильным дизайном и визуально сочетается со смартфонами Apple. Наушники Sol Republic Amps Air оснащаются светодиодными индикаторами, которые помогают пользователю определить состояние гаджета. 

Гарнитура Jabra Elite Sport не боится погружений в воду и может использоваться для занятий в бассейне. Устройство Skybuds считается самым комфортным для использования, поскольку разработчики изучили строение ушной раковины человека и создали максимально удобный гаджет.

Наушники Bragi The Headphone работают в автономном режиме до 6 часов. Гарнитура Doppler Labs Here One имеет систему шумоподавления, предоставляет доступ к сервисам Siri и Google. 

Устройство Beats Powerbeats 3 работает автономно до 12 часов и поддерживает быструю зарядку. Беспроводные наушники Earin считаются самыми миниатюрными на рынке и стоят намного дешевле многих конкурентов.