Главная Новости

Для чего продлевается защита заказа на Алиэкспресс ·. Как и зачем нужно продлевать защиту на Алиэкспресс. Что такое защита заказа на Алиэкспресс. Как и зачем ее нужно продлевать.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Для чего продлевается защита заказа на Алиэкспресс ·. Как и зачем нужно продлевать защиту на Алиэкспресс. Что такое защита заказа на Алиэкспресс. Как и зачем ее нужно продлевать.

Aliexpress продление срока защиты покупателя и отмена спора

В каких случаях может потребоваться продление срока защиты покупателей. Как происходит сама процедура продления и что делать тем, кому не удается увеличить срок защиты заказа – вся информация здесь.



Зачем нужно продлевать срок защиты заказа

Защита заказа на Алиэкспресс – это гарантия того, что ваши деньги не попадут в лапы мошенникам. Вы можете быть уверены, что либо товар дойдет до вас, либо вам вернут деньги.

Как правило, эти сроки устанавливаются с учетом времени доставки. Поэтому очень редко возникает потребность в их продлении. Однако человеческий фактор дает о себе знать.


Пример продления таймера защиты заказа на Aliexpress

Период скидок , различных акций и просто праздников, например Новый год, характеризуется задержками в доставке. Люди просто не в силах обрабатывать заявки в том же темпе, в каком они поступают. Предугадать такое заранее продавец просто не может и по привычке выставляет те же сроки, что и в обычные дни. Здесь, как правило, продавец сам догадывается продлить срок защиты заказа, так как осознает всю суть происходящего.


Как продлить защиту покупателя на Алиэкспресс

Задержка в доставке может произойти и по причине того, что товар вообще не был отправлен в установленные сроки. Звучит странно, но и такое бывает. Например, продавец указал, что обработка заказа происходит в течение трех дней, но выполнить свои обязательства он не успевает. Поэтому, будучи вынужденным, он указывает информацию о том, что заказ отправлен и счетчик автоматически запускается. Однако сама отправка происходит спустя, допустим, неделю. Вот так и случается несостыковка сроков. В этом случае также требуется продление сроков защиты заказа.

Не исключено, что продавец просто мошенник . Но в этом случае нужно предпринимать иные действия – открывать диспут .

Как продлить защиту заказа

С причинами мы разобрались. Теперь рассмотрим, как происходит процесс увеличения сроков защиты.

Как только на таймере останется около 3-4 дня до окончания, нажмите под таймером кнопку «Запросить продления защиты».

После этого откроется окно, в котором нужно ввести количество дней, на сколько вы хотите продлить защиту заказа.

Подтвердите свое действие кнопкой «Отправить». Ваше сообщение будет направлено продавцу, чтобы последний его одобрил. Как правило, это отнимает от нескольких часов до пары дней.

Что делать, если не удается увеличить сроки

Редко, но бывает, что продавец не соглашается продлить срок защиты. Иногда из-за большой загруженности он не видит сообщения либо намеренно делает вид, что не увидел. Тогда следует открывать диспут и требовать полного возврата денежных средств . С большой вероятностью спор быстро получит одобрение и закроется в вашу пользу.

Особенно стоит взволноваться, если отправленный товар не отслеживается по представленному продавцом трекеру. Конечно, некоторые трек-коды не отражаются по другим причинам, например не читаются определенной страной. Ведь международные треки относительно дорогие и, как правило, даются только на более дорогостоящие товары, чей ценник более $10.

Но в любом случае желательно всегда проверять полученные номера на валидность. Так как вне зависимости от страны его происхождения он должен быть правильным. Для этого существуют специальные методики расчета и программы, которые можно найти в интернете в свободном доступе.