Главная Новости

Выбор надежного продавца на Aliexpress ·. На что стоит обратить внимание при выборе надежного продавца на Алиэкспресс. Рекомендации по выбору надежного продавца на Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Выбор надежного продавца на Aliexpress ·. На что стоит обратить внимание при выборе надежного продавца на Алиэкспресс. Рекомендации по выбору надежного продавца на Алиэкспресс

Топ ТВ-приставок 2017! Выбираем лучший TV Box. X92, X96, KM8, KM5, A95X, T92N или Nexbox T10?

Большинство  начинающих покупателей на Aliexpress сталкиваются со стандартными проблемами: не отслеживается трек, замораживается заказ, приходит некачественный товар либо он вообще не высылается. Сразу может сложиться впечатление, что данная торговая площадка – сборище мошенников. Однако, это далеко не так, просто нужно уметь правильно подобрать надежного продавца.



На первый взгляд, это может показаться довольно-таки сложным процессом, но стоит сделать буквально пару заказов и все станет ясным, как белый лист бумаги! Как только вы наберетесь немного опыта, шоппинг на Алиэкспресс станет для вас не чем-то немыслимым, а настоящим удовольствием и приятным времяпрепровождением.


Урок 2. Как покупать на Aliexpress. Поиск товара и выбор надежного продавца

На что нужно обратить внимание?

Обратить внимание следует на следующее

Рейтинг продавца

Желательно, чтобы он составлял 97-100%. Если он ниже 95%, то лучше не делать заказ, а если ниже 90%, то, скорее всего, перед вами недобросовестный продавец!


Как выбрать продавца на Aliexpress. Рейтинги и отзывы на Aliexpress

 

Отзывы покупателей

Внимательным образом изучите отзывы других покупателей об этом продавце.  Зачастую, именно там вы сможете найти ответы на все интересующие вопросы.

 

Проверка по базам

Проверьте по базам.  В сети есть несколько сайтов, где можно проверить, не «засветился» ли он там, как мошенник.

Слишком большая скидка

Слишком большая скидка на товар (70-90%) также должна насторожить.

проверьте стоимость этого же товара у других продавцов; попробуйте узнать о стоимости товара в прошлом; также возможно, что продавец попросту продает списанный товар (об этом тоже реально узнать из отзывов).

Общение с продавцом

Прежде чем оплатить оформленный заказ, пообщайтесь лично с продавцом. Узнайте о наличии товара на складе, поинтересуйтесь о торге и попросите предоставить реальные фотографии интересующего товара. Смотрите на то, как он с вами общается, и делайте соответствующие выводы.

Трек-номер для отслеживания

Если товар очень дешевый, то поинтересуйтесь у продавца, предоставит ли он вам реальный трек-номер для отслеживания, ведь ему не выгодно платить за реальный трек при низкой стоимости самого товара.

Срок доставки

Обязательно обратите внимание на срок, в течение которого продавец обязуется выслать ваш заказ. Обычно это около 7 дней.

Проверка деталей заказа

Также перед оплатой проверьте детали заказа, так как продавцы–мошенники могут изменить цены в большую сторону именно после оформления заказа. Наверняка, никому такие «сюрпризы» во время оплаты заказа не нужны.

Поиск хорошего обзора товара

Лучший вариант сделать удачную покупку – найти хороший обзор товара на любом сайте отзывов и пройти по ссылке!

Удачных вам покупок!