Главная Новости

Алиэкспресс качественные товары ·. Как выбрать качественный товар на алиэкспресс. Качество китайских товаров. Выбор качественных товаров на Алиэкспресс.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Алиэкспресс качественные товары ·. Как выбрать качественный товар на алиэкспресс. Качество китайских товаров. Выбор качественных товаров на Алиэкспресс.

Посылка из Китая AliExpress Ужас! Кроссовки adidas y-3 от yohji yamamoto

Интернет-покупками увлекаются все больше и больше людей. Кто-то осваивает местные интернет-магазины, а кто-то овладевает  способами покупок в Азии, Америке и Европе.  Если качество американских и европейских товаров не вызывает сомнений, то о китайских товарах ходит много мифов.



Часто встречаются люди, которые с презрением относятся к китайским товарам. Ходят истории о подвальных цехах и криворуких китайцах. Опровергнуть их нельзя, но это не значит, что абсолютно все китайские товары отвратительного качества.

Китайские товары хорошего качества

Многие торговые марки с мировым именем заказывают производство товаров в Китае. Также в Китае есть собственные бренды (как правило, для внутреннего рынка), которые производят товары высшего качества из отличных материалов. Но такие вещи редко попадают на полки наших магазинов, а если попадают — их цена может быть сильно завышена. У пользователей интернета есть возможность купить на  Алиэкспресс товары из Китая по самым низким ценам.


ТОВАРЫ BLITZWOLF - КАЧЕСТВЕННЫЙ КИТАЙ | ЛУЧШЕЕ С АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

Товары из Китая плохого качества

Нельзя не предупредить и о плохом качестве.  Китайские товары могут расстроить своим качеством уже при первом взгляде, а могут проявить свою ненадежность через некоторое время. Случается, что по положительным отзывам и рекомендациям друзей человек приобретает определенный товар, но тут же расстраивается при получении посылки. Такое явление можно объяснить: китайцы копируют не только оригинальные продукты, а и копии оригиналов, даже копии копий. При этом могут использоваться материалы худшего качества, а в производстве участвуют работники с недостаточным опытом.


Пятёрка бюджетных и качественных товаров с Aliexpress.

Как выбрать качественный товар на Алиэкспресс

Чтобы не стать героем гуляющих по сети картинок «ожидание — реальность», выбирать товар стоит с некой скрупулезностью и перфекционизмом. Можно купить на Алиэкспресс как качественные товары , так отвратительные подделки.

Цена

Первое, на что стоит обратить внимание — цена вещей. Не может быть качественным очень дешевый товар. Особенно внимательно следует отнестись к покупке дешевых электротоваров — они пожароопасны. Если несколько продавцов предлагают разную цену на один и тот же товар, стоит остановиться на средней. Дорогие товары китайского производства, как правило, отличного качества. Кроме цены, при выборе стоит учитывать другие факторы.

Рейтинг и отзывы

Следует изучить отзывы о самом товаре и рейтинг продавца. Если отзывы не лестные, лучше выбрать другую вещь из имеющегося ассортимента на сайте. Рейтинг продавца говорит сам за себя: чем выше положение торговца на площадке, тем больше у него довольных клиентов!

Фото товара

Внимательно рассматривайте иллюстрации, представленные продавцами — тут могут встречаться неожиданности. Все фотографии вещей, в большинстве случаев, сделаны в студии профессиональным фотографом, обработаны в фоторедакторе и изображают товар с лучшей стороны. Бывает и так, что один продавец сделал фото своего качественного товара, а остальные это фото воруют и предлагают от себя. Интернет магазин китайских товаров Алиэкспресс пестрит одинаковыми фотографиями — стоит быть бдительными.

Если у вас есть сомнения, можно попросить прислать реальное, а не студийное фото, но шанс получить его минимальный. Но попробовать стоит — вдруг повезет, и продавец отнесется к такой просьбе с пониманием. Изучайте товар на фото: различные дефекты продавцы стараются замаскировать, но при детальном рассмотрении их можно заметить.

Копии брендов и фирменные товары с Алиэкспресс

На сайте есть официальные представители торговых марок, предлагающие оригинальную продукцию. Цены у таких продавцов практически не отличаются от тех, что вы найдете в соседнем магазине, а с учетом стоимости доставки покупка на Аliexpresses может выйти дороже покупки в своем городе.

Продавать копии брендов в Китае официально запрещено. Поэтому многие продавцы зарисовывают, стирают, зашифровывают опознавательные знаки торговых марок. Например: Адидас меняют на Адидан или Ад*дас; зарисовывают бирки и ярлыки.  Возможно, товар имеет правильную надпись, но не исключено, что приедут кроссовки Adidan. Если фирменная надпись имеет значение — стоит уточнить это у продавца.

Пришел некачественный товар

Умение находить качественные товары из Китая на Алиэкспресс приходит с опытом. Со временем у вас появится способность определить качество по картинке, увидеть обман продавца, без сомнений подобрать размер. Не стоит расстраиваться, получив товар плохого качества или не соответствующий заявленным характеристикам. Не стоит и отказываться от идеи покупать товары из китая с Аliexpress . Это тоже опыт, который научит не совершать ошибок в будущем.

Администрация сайта Алиэкспресс качество товаров не контролирует, но защищает покупателей от недобросовестных продавцов. При получении товара ненадлежащего качества или в случае обмана со стороны продавца, можно открыть спор и получить денежную компенсацию в полном или частичном объеме. Но для этого надо будет доказать, что вещь бракована, и, возможно, отправить товар назад в Китай.