Главная Новости

Закрыли заказ на Алиэкспресс. Вернут ли мне деньги ·. Вернут ли деньги при закрытии заказа на Алиэкспресс. Почему могут закрыть заказ на Алиэкспресс и как вернуть деньги.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Закрыли заказ на Алиэкспресс. Вернут ли мне деньги ·. Вернут ли деньги при закрытии заказа на Алиэкспресс. Почему могут закрыть заказ на Алиэкспресс и как вернуть деньги.

закрыли заказ на алиэкспресс как вернуть деньги

Такие известные и крупные интернет-магазины как Алиэкспресс, славятся своим огромным выбором и приятными невысокими ценами. Однако многие люди до сих пор боятся заказывать вещи с Алиэкспресс только из-за того, что ходит огромное количество слухов об обмане покупателей – вещи могут или вообще не прийти, или быть ненадлежащего качества, или совершенно не совпадать с товаром на картинке. Конечно, больше всего вызывает страх именно перспектива заплатить деньги, но не получить товар.



Как Алиэкспресс защищает права покупателей

Естественно, интернет-магазин старается обезопасить своих клиентов от мошенничества и обмана со стороны продавцов. В первую очередь, если вы не получили свой товар, хотя прошло уже достаточно времени, вы всегда можете открыть спор , в разбирательстве которого участвует сам Алиэкспресс. В ходе этого спора выясняется, кто виноват в произошедшем, действительно ли продавец отправил товар покупателю. Во-вторых, Алиэкспресс постоянно проверяет продавцов, если они кажутся подозрительными, имеют недостаточно высокий рейтинг или являются новичками на этом сайте.


Отслеживание посылки из Китая. Статусы посылки на Aliexpress

Закрытие заказа на Алиэкспресс

Основным параметром, на который вы как покупатель должны обращать внимание – это статус вашего заказа . Иногда бывает и так, что заказ уже закрыт, то есть открыть спор по нему нельзя, а товар все еще не пришел. Что же делать в такой ситуации?


Что будет если закрыть спор или закончится таймер на алиэкспресс. Мой вам ответ.

В целом, может быть несколько причин закрытия вашего заказа раньше времени:

Вы могли сами закрыть заказ, когда товар уже вами получен. Вы открыли спор, который вы либо выиграли, либо проиграли, в результате чего заказ был закрыт. Заказ мог быть закрыт из-за того, что Алиэкспресс подозревает вашего продавца в мошенничестве. Давайте подробнее разберемся именно в этом случае.

 

Мошенники на Алиэкспресс

Если Алиэкспресс подозревает какого-либо продавца в мошенничестве, для начала они только замораживают все его заказы, что отражается в вашем личном кабинете. Далее, если связь продавца с мошенничеством подтверждается, Алиэкспресс просто закрывает все заказы, после чего возмещает уплаченные деньги обманутым покупателям.

Также многие мошенники применяют следующий хитрый план действий: они присваивают вашему товару не выдуманный трек-номер, а реальный, но отправляют его в другое место и другому человеку. В таком случае, когда товар приходит по чужому адресу, Алиэкспресс автоматически закрывает заказ, потому что считает, что свой заказ вы получили, но предварительно присылает вам уведомительное письмо о том, что заказ закрывается. В этот момент ваша задача – не проворонить письмо (образец письма на фотографии ниже) и вовремя возмутиться, если свой товар вы так и не получили. В такой ситуации Алиэкспресс также возвращает деньги обманутым покупателям.

Как не попасть на продавца-мошенника

Хоть деньги и возвращаются, но попасть в такую ситуацию не хочет никто. Поэтому стоит следовать следующим правилам:

Не стоит обращаться к продавцам с низким рейтингом . Не стоит обращаться к продавцам, которые продают товар по слишком низкой цене в сравнении с другими аналогичными позициями. Не стоит обращаться к продавцам-новичкам, у которых еще нет рейтинга.