Главная Новости

Нет информации об отслеживании посылки с Алиэкспресс, временно недоступна на Почте России: причины. Что делать, если нет информации об отправлении на Почте России?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Нет информации об отслеживании посылки с Алиэкспресс, временно недоступна на Почте России: причины. Что делать, если нет информации об отправлении на Почте России?

АЛИЭКСПРЕСС 😱 БЛОКИРУЕТ 😩 АККАУНТЫ 2018 - КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ

В данной статье мы поговорим о том, что делать, если при отслеживания посылки с Алиэкспресс появился статус «Информация об отслеживании временно недоступна».


Что делать если трек номер не отслеживается, сколько ждать?

Алиэкспресс   является самым известным интернет-магазином во всем мире. Каждый день здесь осуществляются миллионы сделок. Так как товары идут преимущественно с китайской территории, то их отслеживание вызывает немало вопросов. Одной из спорных ситуация является момент, когда появляется статус отслеживания — «Информация об отслеживании временно недоступна» . О чем это говорит? И что с этим делать?

Если Алиэкспресс для вас совсем новая площадка и вы еще не знаете, как ей пользоваться, то изучите статью по ссылке здесь .

Почему информация об отправлении на почте России временно недоступна на Алиэкспресс?

Нет данных о посылке

Если при отслеживании товара с Алиэкспресс вы увидели данный статус, то на это может быть несколько причин:

Если посылка была только-только отправлена продавцом, то сразу же никакой информации о ней получить будет нельзя. Как правило, самые первые статусы начинают отображаться примерно через 5-10 дней. Это обусловлено тем, что для регистрации посылки тоже требуется время. Да и не всегда товар реально отправлен, даже после предоставления трек-номера. Если посылка нормально отслеживалась по Китаю, а по прибытии к вам в страну вдруг перестала, то тут может быть только одно объяснение. Продавец отправил товар совсем экономной доставкой, которая не предоставляет возможности следить за посылками в стране получателя. Когда отправление регистрируется внутри вашей страны, то ему присваивается другой номер отслеживания, которым вам уже нельзя воспользоваться, так как его нигде не указывают. Если же так вышло, что по стране товар отслеживался, но неожиданно высветился статус, что данные от отслеживания недоступны, то это говорит о нарушениях в работе почты. В частности, о техническом сбое. Страшного в такой ситуации ничего нет. Как правило, товар находится в пути, просто статусы не меняются. В любом случае, пока защита сделки не закончилась, можно ждать. Если посылка не придет, то всегда можно открыть спор и вернуть деньги.

Что делать, если данные об отправлении с Алиэкспресс недоступны?

Информация о посылке с Алиэкспресс недоступна

Самое первое, чего делать категорически нельзя — это паниковать. Для начала свяжитесь с продавцом и попросите его уточнить информацию о вашем заказе, так как за него отвечает именно он.

Если это не дает результата и защита покупателя на Алиэкспресс еще не закончилась, то попробуйте немного подождать, скорее всего, на почте просто случился сбой и поэтому нет данных об отслеживания. Это вполне возможно, так что стоит просто набраться терпения.

Если защита заказа почти истекла и вы уже понимаете, что нет смысла чего-то ждать, то в таком случае остается только открывать спор и требовать возврата средств.

Видео: Посылка с Aliexpress не отслеживается ни где! Что делать? Решаем спор на Aliexpress вместе!